Польза розмарина для организма человека. Улучшает память на 75 процентов!




Тоже мечтаешь похудеть, но не хочешь изнурять себя голодовками и тренировками? Тогда наша книга для похудения именно для тебя!

КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ - это масса рецептов сбалансированного, сытного меню, включающего в себя все необходимые элементы и витамины для быстрого и здорового похудения. Питаясь по рецептам из нашей книги, ты гарантированно похудеешь, НЕ ГОЛОДАЯ!

Наша книга о вкусной и здоровой пище помогла похудеть тысячам женщин, и они довольны своими результатами!

Переходи по ссылке, приобретай книгу для похудения и начинай худеть прямо сейчас!



Розмарин: что это такое, польза и лечебные свойства

Розмарин - очень ароматная пряность. Его часто используют при приготовлении мясных и овощных блюд.

Помимо оригинального аромата, розмарин обладает множеством ценных свойств. И все благодаря его богатому составу. Поэтому эту пряность очень желательно включать в свой рацион тем, кто придерживается правильного питания и заботится о своем здоровье.

В чем польза розмарина? Какие болезни лечит розмарин?

В его состав входят витамины К, Е, С, А, РР, группы В, дубильные и вяжущие вещества, эфирные масла, белки, смолы, кислоты, магний, медь, селен, калий, железо, фосфор, цинк, каль, пищевые волокна, флавоноиды и фитонциды.

Правильное питание подразумевает употребление только полезных продуктов, и розмарин - один из них. Это растение обладает желчегонным и мочегонным действием, то есть улучшает работу пищеварительной системы и выводит лишнюю воду из организма.

Кроме того, розмарин обладает противовоспалительным, спазмолитическим и вяжущим действием. Поэтому его часто используют при различных проблемах со здоровьем. В целом, розмарин тонизирует, снимает усталость и придает энергию.

Столетия назад Шекспир писал: "Розмарин - для хорошей памяти: чтобы молиться, чтобы любить и чтобы помнить".

Как розмарин влияет на мозг?

Уже тогда люди знали о целебных свойствах этого растения. Современные ученые подтверждают, что розмарин обладает уникальными целебными свойствами в борьбе со старческим слабоумием и болезнью Альцгеймера.

Польза розмарина для мозга

Розмарин улучшает память на 75 процентов. Ученые обнаружили взаимосвязь между вдыханием аромата этого растения и улучшением когнитивных функций мозга, особенно восстановлением памяти.

Вдыхание аромата Розмарина улучшает память на 60-75%. Просто вдыхая аромат эфирного масла розмарина, группа испытуемых показала улучшенные результаты в различных тестах на память и визуализацию. Аромат розмарина укрепляет память.

Другое исследование показало, что люди, страдающие старческим слабоумием и болезнью Альцгеймера, почувствовали значительное улучшение от ароматерапии розмарином.

"Все пациенты показали улучшение результатов обследования после ароматерапии, особенно пациенты с болезнью Альцгеймера", - говорит один из ученых.

Оба исследования доказывают, что есть большая надежда на лечение старческого слабоумия и болезни Альцгеймера естественным путем. Поэтому в следующий раз, когда вы почувствуете себя немного "заторможенным", просто глубоко вдохните этот чудесный аромат, и ваши мысли сразу же прояснятся.

Чем полезно эфирное масло розмарина?

Розмарин также обладает антисептическими, дезинфицирующими, противовоспалительными и даже противораковыми свойствами. Несколько капель розмаринового масла могут облегчить боль и улучшить кровообращение.

Как принимать розмарин в лечебных целях?

Отвары из веток растения укрепляют волосы и улучшают их рост. Чай из розмарина улучшает иммунную систему и обладает противовоспалительным действием.

Залейте 2 чайные ложки измельченных листьев розмарина стаканом кипятка. После 20 минут кипячения процедите отвар. Принимать три раза в день по 1 чайной ложке за 30 минут до еды.