Кефирная диета на 7 дней




Тоже мечтаешь похудеть, но не хочешь изнурять себя голодовками и тренировками? Тогда наша книга для похудения именно для тебя!

КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ - это масса рецептов сбалансированного, сытного меню, включающего в себя все необходимые элементы и витамины для быстрого и здорового похудения. Питаясь по рецептам из нашей книги, ты гарантированно похудеешь, НЕ ГОЛОДАЯ!

Наша книга о вкусной и здоровой пище помогла похудеть тысячам женщин, и они довольны своими результатами!

Переходи по ссылке, приобретай книгу для похудения и начинай худеть прямо сейчас!



Кефирная диета - суть

Кефирная диета - одна из самых эффективных диет, которая, по мнению диетологов, приносит быстрые результаты. Однако она имеет свои особенности. Например, это не классическая монодиета, как часто принято считать, что отражается в недельном меню.

Преимущества кефира

Кефир положительно влияет на микрофлору кишечника и обмен веществ в целом, препятствуя развитию патогенной флоры. Он также обладает иммуностимулирующим, успокаивающим и слегка мочегонным действием, то есть выводит из организма лишнюю жидкость.

Кефир богат витаминами A, D, K и E, содержит полезные органические кислоты и аминокислоты.

Полезные органические кислоты и аминокислоты, ферменты и важные микроэлементы - железо, йод, кальций, калий, натрий, магний, фосфор, цинк - в количестве, необходимом человеку.

Людям с непереносимостью лактозы кефирная диета помогает нормально усваивать эти углеводы. Низкокалорийный и высоковлажный напиток помогает поддерживать водный баланс и обеспечивает чувство сытости. Неудивительно, что он стал основным продуктом во многих диетах.

Как работает кефирная диета

Кефир питательный и легкий, поддерживает работу желудочно-кишечного тракта и помогает в быстрой потере веса за счет резкого снижения количества потребляемых калорий и выведения лишней жидкости.

Многие считают кефирную диету монодиетой, то есть диетой на одном продукте, но это самый радикальный вариант: употреблять один только кефир без вреда для здоровья разрешается не более одного дня. Гораздо чаще его сочетают с другими низкокалорийными продуктами на 3, 7 или 9 дней.

Например:

  • Кефирная диета с гречкой.
  • С бананами.
  • Творог.
  • Кефирная диета с огурцами.
  • Общие правила кефирной диеты.
  • Кефир - основной продукт диеты. В день нужно выпивать около 1,5 литра. Остальное - низкокалорийные углеводы и белки: Мясо, рыба, овощи, фрукты и творог. 
  • Питаться следует небольшими порциями, не менее пяти раз в день.
  • Кефирные перекусы можно употреблять между приемами пищи.
  • Кефир - жаждоутоляющий напиток, но не следует выпивать менее 1,5 л воды в день.
  • Из кефирной диеты исключается вся мучная, жирная, тяжелая, жареная и острая пища. Сахар и соль сводятся к минимуму (лучше вообще отказаться от них).

Преимущества кефирной диеты

Кефир - это низкокалорийный продукт, который полезен для желудка и кишечника. Облегчение пищеварения приводит к ускорению метаболизма и, следовательно, к лучшему усвоению пищи, что чрезвычайно важно во время диеты, когда организму не хватает питательных веществ.

Кефир достаточно питателен, чтобы вы меньше хотели есть. Высокое содержание кальция полезно для костей, ногтей и зубов.

Эта диета является одной из самых эффективных диет, и результаты будут заметны уже через несколько дней.

Недостатки кефирной диеты

Как и при любой диете, основанной на сырье, организм испытывает недостаток многих витаминов и минералов. Чтобы уменьшить негативные последствия кефирной диеты, необходимо дополнительно принимать комплексные витамины.

Кефир обладает слабительным эффектом, большое его количество в рационе может вызвать расстройство пищеварения и метеоризм. В то же время кисломолочный продукт обладает и мочегонным эффектом, поэтому часть потерянных килограммов будет просто "лишней" водой. Необходимо потреблять много жидкости, чтобы избежать обезвоживания.

Противопоказаниями к кефирной диете являются заболевания желудка и кишечника. Повышенная кислотность продукта может усугубить состояние людей, страдающих подагрой, ревматизмом и повышенной кислотностью желудочного сока.

Результаты кефирной диеты непостоянны, при резком прекращении диеты и возобновлении неправильного питания потеря веса быстро возвращается.

Меню кефирной диеты на 7 дней

Для диеты подходит свежий кефир жирностью 1%, который можно пить не более трех дней. В день следует выпивать не более 1,5 л кисломолочных продуктов.

Вариант диеты, основанный только на кефире, слишком вреден для организма и не должен проводиться дольше двух-трех дней. Целый день на кефире без других продуктов можно провести вровень, но не следует сидеть на диете несколько дней подряд.

Кефирная диета меню:

День 1
Завтрак: кефир 200 мл. и чай без сахара.
Обед: 2 картофелины из пакета, без соли и масла.
Ужин: 200 мл кефира, 1 картофель.

День 2
Завтрак: кефир 200 мл, чай без сахара.
Обед: Творог с медом 200г, кефир 200мл.
Ужин: Кефир 200 мл, 100 г творога.

День 3
Завтрак: кефир 200 мл, апельсин, несладкий чай.
Обед: Кефир 200 мл, яблоко или грейпфрут.
Ужин: Кефир 200 мл, груша.

День 4
Завтрак: кефир 200 мл, кофе без сахара.
Обед: 200 г отварной куриной грудки, 200 мл кефира 200 мл.
Ужин: 100 г вареной куриной грудки, 200 мл кефира.

День 5
Завтрак: 200 мл кефира, апельсин, несладкий чай.
Обед: зеленое яблоко, киви.
Ужин: 200 мл кефира, горсть ягод (малина, черника).

День 6
Завтрак: кефир 200 мл, несладкий чай.
Обед: отварная белая рыба (например, пикша или треска) 200 г, кефир 200 мл.
Ужин: кефир 200 мл.

День 7
Завтрак: кефир 200 мл, кофе без сахара.
Обед: Кефир 200мл, чай без сахара.
Ужин: Кефир 200 мл

Чем я могу заменить кефир в своем рационе?

Если кефир недоступен или по какой-то причине не нравится на вкус, можно попробовать другие альтернативы:

  • Йогурт без добавок, другие молочные продукты с низким содержанием жира, такие как ряженка, тан или айран.
  • Чистое кислое молоко. Его легко приготовить в домашних условиях: оставьте молоко на ночь в эмалированной емкости при комнатной температуре.

Кефирная диета - результаты

Кефирная диета на неделю поможет вам сбросить до 8 кг, при этом улучшив микрофлору кишечника и очистив организм от токсинов.

Однако недостаток питательных веществ, резкая смена рациона и возврат к прежнему питанию могут быстро привести к повторному набору веса. Стоит принимать поливитамины и немедленно прекратить диету, если вы чувствуете сильную слабость.